Дашулька

Имеется три сплава. Первый сплав содержит 30% никеля и 70% меди. Второй сплав - 10% меди и 90% марганца. Третий сплав содер

Первый сплав содержит 30% никеля и 70% меди. Второй сплав - 10% меди и 90% марганца. Третий сплав содержит 15% никеля, 25% меди и 60% марганца. Из них необходимо из готовить новый сплав, содержащий 40% марганца. В каких пределах заключено процтное содержание меди в новом сплаве?

Ан
Антон

Задача по арифметике для 7 класса.