Дмитрий Черненко

Найдите отношение, в котором необходимо смешать два образца сплава серебра и медью, первый из которых содержит 89% меди, а

Найдите отношение, в котором необходимо смешать два образца сплава серебра и медью, первый из которых содержит 89% меди, а второй-96% меди, чтобы получить сплав с 96% меди (просьба дать развёрнутое решение)

Антон

по условию просто второй образец взять

Ек
Екатерина

По правилу смешения:

-----96

Следовательно: 96-96 = 0 частей сплава с 89 % содержанием, и:
96-89 = 7 частей сплава с 96 % содержанием