Анастасия Лень

Кусок сплава меди и серебра весит в воздухе m=2,94Н, а в воде m=2,646Н. Сколько серебра и сколько меди в куске сплава?

Ольга Быканова

Решается система уравнений Gм+Gс= Gвз= 2,94 (1), (1-rвд/rм) Gм+(1-rвд/rс) Gc= Gвд= 2,646 (2). Здесь rвд, rм и rс - плотности соответственно воды, меди и серебра.

Павел К

Кусок сплава золота и серебра весит в воздухе m=2,94Н, а в воде m=2,646Н. Сколько серебра и сколько золота в куске сплава?