Владимир Фролов

За сколько минут умирают бактерии в серебре или в меди?

Нужно знать за сколько времени умирают в серебре а за сколько в меди. Если не знаете то скажите хотя бы, за сколько минут они вообще умирают?

Александр Власов

В расплавленных металлах - мгновенно.

Ольга Бондаренко

Предельно допустимая норма содержания серебра в питьевой воде составляет 50 микрограмм на литр. Для сравнения, ПДК свинца в воде – 30 микрограмм на литр воды. По данным же Всемирной Организации Здравоохранения, гарантированно уничтожать определенные бактерии серебро может лишь при концентрации 150микрограмм на литр и больше. При меньшей концентрации, ионы серебра лишь сдерживают развитие и размножение микроорганизмов. При чем процесс воздействия ионов серебра обратимый – при снижении концентрации ионов серебра, микроорганизмы вновь начинают активно размножаться. Получается, если Вы убиваете бактерий, то свой организм Вы убиваете тоже.