Виктор Карасев

В стакан положили 1 бактерию, она заполнила его за 1 минуту. Если в стакан положить 2 бактерии, за сколько времени запо

Доп вопрос!
Почему везде написан ответ 59 секунд?

Евгения Карпеченко

Этот ответ был бы верен, если бы было дано, что бактерии делятся каждую секунду. То есть, каждую секунду их объем удваивается.
Тогда за секунду до истечения срока они занимают 1/2 стакана. Но если есть две популяции, то вместе как раз и выходит стакан.
То есть, если бактерий две, то получается минус одно деление.

Ксана У)))

Потому что все тупые.
Говорю же. Давай возьмем наностакан, в который помещаются только 2 бактерии. Тогда ответ будет - 0 секунд. Все зависит от размеров стакана.

Анна Пучинова

При каждом делении объем и кол-во бактерий удваивается, если 1 деление за сек. , то будет 59 сек. , при другом t деления будет время = 1 мин - t деления.

Алексей Романов

При 1 бактерии за 59 сек. наполнится 0,5 стакана (потому что 1 ст. за минуту) , а при 2 бактериях стакан за 59 сек. (понятно, надеюсь, почему)