Азер Халилов

Положила отросток гибискуса в стакан с водой. Через сколько времени он пустит корешки? как потом правильно его посадить?

Денис Пержаница

Около месяца . После появления корней их высаживают в 7-10-сантиметровые горшки, поливают теплой водой.

Почву используют близкую к нейтральной (pH около 6), легкую, питательную. Можно приготовить из дерновой, листовой, перегнойной земли и песка (4:3:1:1). К смеси примешивают кусочки древесного угля. Нельзя использовать неперепревший навоз и сухой коровяк. Может также подойти смесь из дерновой, перегнойной земли и песка (2:1:1). Можно добавить немного торфа и костной муки. Нужен хороший дренаж, так как растение очень плохо переносит застой воды.

http://greenhome.org.ua/gibiskus-kitajskaya-roza-uxod-i-razmnozhenie

Alexander Pitch

Добавь в воду немного стимулятора корнеобразования. Дело быстрее пойдет. )
А потом просто посади в горшок с почвогрунтом.