Сайфулло Насридинов

Надо ли опрыскивать гибискус водой ?

Ал
Александр

Надо, дважды в день. Иначе будет сбрасывать бутоны. Гибискус вообще любит высокую влажность воздуха.

Сергей Кузин

Я все свои цветы опрыскиваю, если только они не махровые в истьях, но таковых у меня пока нету и прикрываю бутоны рукой их вроде нельзя, они портятся. При чем таки утром и вечером, редко когда не успеваю или забываю

Stas Petrov

Нет! Водой не надо, надо кислокой, ну это шутка конечно. Гибискус можно опырскмвать, для повышения влажности воздуха, он так будет себя лучше чуствовать

Алексей Сковпешков

Смотрите на самочувствие. Это зависит от микроклимата помещения. Если кончики листьев не желтеют и бутоны не сбрасывает, то можно и не опрыскивать. По книгам и рекомендациям многие комнатные из влажных мест и требуют повышенной влажности, но на практике растения со временем адаптируются. А уж если выращено из семян или черенка в том месте где и дальше продолжает расти, то проблем вообще минимум.