Вл
Владимир

Не цветет гибискус!!!

Уже наверно года 2 назад купила гибискус, но за это время он ни разу не зацвел!! Только один маленький бутончик пустил, да и то отпал.. .
Подскажите, что делать? Может удобрения какие???

Константин И.

не согласна с обрезанием гибискуса. потому что мой огромный гибискус ни разу не обрезался. Единственное условие для цветения - это много света. Поливать по мере просыхания почвы, заливать не стоит. но на яркий свет следует выставить - однозначно. сейчас зима, мой стоит возле окна и то дает бутоны. мало конечно, но всё же.. . а на лето выношу под навес и он обильно цветет не переставая до осени, заношу в дом и продолжает цвести до зимы.

Елена Минченко

В каких условиях он у вас живёт, я не знаю.. . Удобрение с повышенным содержанием калия!! ! Азот для роста...! Гибискус любит много света, много воды, питательную почву.... тесный горшок

Гульнара Пронина

для того чтобы он цвел, его нужно каждую весну обрезать покороче, нужно хорошее освещение, чтобы иногда попадало солнце, и подкармливать удобрением для цветущих растений.

Та
Татьяна

Поддержу большинство отвечающих.
Кормить гибискус, конечно, желательно.
Меньше азота, больше фосфора и калия.
Но если будет недостаточное освещение,
растение так и будет оставаться
декоративно лиственным,
а не красивоцветущим.
Прищипка поможет сделать кустик пышнее.