Вячеслав Веселов

к какой группе и подгруппе в таблице менделеева относятся медь серебро и золото

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Усман

К первой группе ПОБОЧНОЙ подгруппе. В главной подгруппе первой группы находятся щелочные металлы.

Сергей Козак

В короткопериодном варианте таблицы эти металла находятся в первой группе (I) и в главной подгруппе. В полудлинном варианте в первой же группе в В подгруппе или I B-группе. Относятся к семейству d-элементов.

Петр Кабанов

а вот для тебя настоящая ТАБЛИЦА Менделеева

разберешься?