Юрий Матяшев

Есть ли жидкость, котора рассеивает свет во все стороны?

например: нужно направить луч света в сосуд, чтобы он весь светился. какой жидкостью надо наполнить его?

Наталья Решетова

жидкостью у которой молекулы больше длины волны света. я таковых назвать не могу, возможно они и есть. но можно взять жидкость в которой взвешенны частицы нужных размеров, например разбавленное водой молоко. освети такой стакан в темной комнате и будет хорошо видно его свечение.