НЕ
Николай Е

Сколько машин всего шло в Москву?

Человек ехал в Москву в такси. По дороге ему на встречу двигались 7 грузовиков и 5 автомашин.

Лена

в москву всегда идёт дофига машин, в любое время и по какой бы то ни было дороге. в твоей задаче попытки собрать общую статистическую картину нет никакой, кроме указания, что такси двигалось в москву, а попутные ему машины - из москвы. явно нельзя сказать, что в москву идёт одно-единственное такси, это только дурак будет утверждать, который ни разу не видел, что на мкаде вечером творится.