Александра

Стоит ли менять 50 на 72 куба на скутере?

Вот думаю менять или не менять. Боюсь, что с коленвалом и подшипниками что-нибудь случиться или все будет хорошо? Если не часто ездить на максимальной скорости.

Дело в том, что скутер китайский. nexus master 50кубиков

Марат

Меняй не бойся. Все походит на 72 и 80СС. Не подходит 110 и 150 СС.

Елена Свирина

Права есть?

Артем Бoчков

гонщики хреновы.. . до вас 100 китайцев 3 месяца разрабатывали мотик
неужели вы сможете на раз улучшить?

увеличится мощность, расход.
обороты у и скорость упадут.
трактор чтоли хочешь получить?
учи матчасть - большие поршни медленней ходят, но сильнее давят

есть вероятность разбалансировки противовеса коленвала с поршнем

Ан
Анна

а за счёт чего там увеличится объём? , если за счёт диаметра то можно, смотри чтоб ход поршня был такойже в новом цилиндре.

Сергей Дорофеев

какой скутор марка???

Дмитрий Николаенко

ели менять то основательно придется, считай коренные подшипники быстро разлюфтит, да и на колен вале тоже, ничего страшного конечно не произойдет тока вот менять подшипники чаще придется, незнаю как на скутере ну знакомый увеличивал кубатуру на минске, говорит что зря он это затеял. так что если много свободного времени или скутер не жалко, то действуй, да вполне возможно что гнезда коренных подшипников деформируются, что не очень то хорошо.

Марина Шкляева

Извини. Пуля из говна не получится. Если руки чешутся, меняй.

Эл
Эльвира

пулучится конешно, желательно вместе с головкой, движки китайцы делают так что на картер разные кубатуры нацепить можно, темболее 50сс на 70 коленвалы и подшипники одинаковые

Да
Дашенька

с подшипниками ни чего не случится, и с коленом тоже! я поставил 80 и нормально! И на счет прав: в доках то указано 50)))) а документы есть документы)) ) только в месте с цпг придется менять комутатор, расчитанный на 72 или 80 см3, ибо без его замены скут все авно быстрее не поедет, и ремешок желательно потолще поставить, и грузики вариатора полегче! Игорь Чернышев прав, несоответствие начинается посе 80см3, а у полтиников 72 и 80 все одинаковое, кроме обьема!