Александр Колыванов

обычную почву для растений можно использовать для аквариумных растений

я использовал обычный песок для растений чернозем и посадил аквариумные растения после того чета вода стала мутной уже прошло много часов вода также мутная а от фильтра толку нет что можно сделать

Юл
Юлия

Шутишь? Аквариумные растения в песок высаживают.

Алексей

Грунт для аквариума, это обычный крупнофракционный промытый песок.

Александр Старченко

Не очень понятно - высадил в чернозем? или в песок? Если в чернозем, то ничего хорошего и не будет - он не предназначен для аквариума, нужно его доставать, а акву - мыть. Если все же в песок (надеюсь, что он был промыт до чистой воды под проточным потоком) - то муть должна улечься в течение 1-2 дней при работающем фильтре. Но это не должно быть что-то, напоминающее разведенную грязь, т. е. вода может быть немного мутной, но не беспросветно грязной - иначе опять же песок надо вынимать и хорошенько промыть.

Ха
Хариша

зря вы это затеяли. В таких вешах нужен опыт при том что аналогичный результат можно получить и без извращений. Если все же задумали делать аквариум с питательной подложкой то сначала почитали бы, как?
Вот тут как один из вариантов [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]