Ев
Евгений

кто знает, нужна ли проффесия музыканта в США? *и где она нужна? *

Юрий Люлин

Вообще уж кого кого а музыкантов то в США хватает (если верить статистике то там чуть ли не 80млн. чел играют на муз. инструментах включая ансамблево оркестровые типа гобой контрабас бас-гитара ударные и т. д и только часть является профессиональными музыкантами (по статусу) Поэтому президенты играющие на саксофонах и гитарах там никого не удивляют (у нас всё больше спортсмены--теннисисты и дзюдоисты) Америка конечно больше ассоциируется с "массовой культурой"(рок металл реп поп и т. д. ) Но тем не менее как ни странно там самое большое кол-во симфонических оркестров (примерно 50% симфонических оркестров --в США )Уровень исполнения иной школьной самодеятельности выше чем у иных наших звёзд а конкуренция большая--делайте вывод

Алексей

Настоящие музыканты везде нужны. Даже в Африке барабанщики нужны.
Но чтобы со стороны, нужно обладать кой-какими преимуществами. Например, талантом. Лучше признанным другими.

Да! И профессия пишется так. Надоели убогие тролли со своим скудоумием.

Ан
Антон

Профессия вечная, пока люди женятся и умирают.

Евгений Румянцев

А уж как тупые унылые зануды надоели...

Давид Закрадзе

нужна, на обочинах музыкантам больше подают

**
***анастасия ***

В Филадельфии крупная филармония есть

Маруся Иванова

85% eto zavisit ot urovnya muzikanta, 5% ov instrumenta ili vocal'nogo tembra kotorovo predstavlyaet muzikant i 10% ov ot producera, yesli yesli producera netu 95% zavisit ot urovnya muzikanta, i 5% instrumenta ili tembra vocala
P.S. ya nadeus' vi predstavlyaete na kakom profesional'nom urovne konkurenciu ozhidaet liubovo muzikanata ,
Yesli rech idiot ne o klassicheskoi muzike a o komercheskoi liubovo vida, zabud'te, etu temu voopshe
yesli Vi budete bolee specificheski v voprose ya mogu izcherpanno otvetit' po etoi teme

Юлия Нэш

Она нужна везде и всегда .

.