Дима Царев

Подстригла чёлку, жалею, реально ли нарастить волосы где челка? челка прямая

Вмваипаир

Я тоже подстригла прямую чёлку, сначала жалела, все начали говорить что хорошо мне так, потом мне и самой понравилась) ) надо привыкнуть просто к новому образу

Алексей

Да, продаются накладные челки)

Алексей Спинка

Прежде, чем рассказывать о чудодейственных средствах ускоряющих рост волос, предлагаю Вам вспомнить, как растут волосы и что влияет на их структуру, скорость роста и прочее. Каждый волосок вырастает из специального мешочка – фолликулы. Это мини орган, в котором происходят различные химические реакции, результатом которых становиться появление и рост волоска. Таких фолликул у нас около 1 000 000, но из них работоспособны всего от 100 000 – 150 000.
Волосы растут не беспрерывно. Существует три фазы роста. Первая фаза: активный рост волоса, продолжается от 2 до 5 лет. Вторая фаза: переходная, длиться не более 100 дней. И третья фаза: покоя, в этот период волос выпадает и на его месте начинает расти новый волосок. С каждой фазой, корень волоса поднимается все выше к верхнему слою кожи, делая его более слабым. На что можно рассчитыватьСредняя скорость роста волос в разном возрасте у человека меняется: за месяц она составляет в детстве это 13 мм, у взрослых – 15 мм, и 11 мм у стареющих людей. В сутки эта цифра колеблется от 0,3 до 0,35 мм. Среднее количество волос выпадающих за сутки – 100 – 150 волосинок. При помощи стимулирующих средств можно ускорить рост волос в месяц максимум на 3-5 мм., то есть в среднем Ваши волосы могут расти примерно на 2 см. в месяц или на 24 см. за год. Хотя бывают отдельные факты, но это скорее исключения, чем закономерность, когда у людей рост волос в месяц увеличивается до 3-5 см.
Зависимость роста от типаНе маловажную роль так же играет тип волос. Сухие, нормальные или жирные. Обычно сухие более тонкие и ломкие, жирные толстые и густые. Еще ученые утверждают, что количество волос, зависит от их природного цвета, так у блондинов их меньше всех, а у рыжих самые густые.
Само собой напрашивается вывод, что разные волосы требуют разного ухода и внимания к себе. И то, сколько волос и в каком количестве будет расти на голове, в первую очередь зависит от правильного ухода за ними.
Выше я писала, что из 1 000 000 фолликул рождают волосы только 100 000 -150 000, поэтому в первую очередь нужно заставить «работать» то, что заложено природой, именно на «оживление» фолликул и направлены все процедуры для ускорения роста волос. Внутренние процессыЕсли Вам недостает витаминов, то ни какие шампуни или маски не спасут от «вымирания» волос. На рост волос, вернее на химические процессы, в результате которых растут крепкие и здоровые волосы, влияют такие витамины как: кальций, магний, хром, цинк, кремний, калий, йод, марганец, бета-каротин, биотин. Основной запас этих витаминов можно получить, кушая творог, орехи, каши, овощи, зеленые фрукты. Например, для получения достаточного количества кальция нужно съедать 100-150 грамм творога ежедневно.
Регулярный уход
Выбирая средства для волос, подбирайте все согласно своему типу. Благо выбор сейчас на любой вкус и цвет. Старайтесь брать в одной серии шампуни и бальзамы, очень хороши эти средства приготовленные на натуральных продуктах. Обратите внимание, что в более дорогих шампунях и бальзамах часто используются химически приготовленные «питательные» вещества. Они раз в 50 уступают по своей эффективности натуральным средствам. В качестве примера, вспомню случай из своего студенчества. В ту пору я обесцветила волосы и как-то в момент покупки шампуня не нашла свой привычный и взяла на временную замену шампунь фирмы «Калина» «Черная смородина». Я глазам своим не поверила, когда через 4 или 5 применений мои волосы стали восстанавливать цвет и стали быстрее расти!
Залогом быстрого роста красивых и здоровых волос будет правильный и бережный уход за ними. Если Вы хотите отрастить их, откажитесь от окрашивания, особенно стойкими красками. Не делайте химических завивок, укладок плойками, высушивания феном – все это разрушает структуру волос, делая их сухими и безжизненными, ускоряя этап отмирания. Причем может привести к закупорке фолликул и остановке роста новых волос.Расчесывать волосы нужно щетками, которые не рвут и не путают волосы. Это либо деревянные расчески и массажки

Денис Махмутов

заколите ее, как мальвинку.