Светлана Цыпулева

Какие минусы серой массы?

Андрей Додонов

отсутствие других цветов и оттенков...

Инга Николаева

Примитивность мышления.

Людмила Крючкова

То что серая! а что серое то бесцветное банальное! и смысла не имеет! нет красок! вообщем тупик!
Потому что если серое значит нудное!!!!

Наталья Макеева

этой массы слишком много.. .

Галина Спиридонова

На зоне за такой вопрос к ответу бы призвали.

Мурат

Инстинкт стада видит в середине и среднем нечто высшее и наиболее ценное: это — то положение, которое занимает большинство, и тот образ поведения и действия, которые ему при этом свойственны. В силу этого инстинкт является противником табели о рангах, которая рассматривает подъем от низшего к высшему в то же время как нисхождение от наибольшего числа к наименьшему. Стадо ощущает исключение, стоящее как над ним, так и под ним, как нечто ему враждебное и вредное. Его уловка по отношению к исключениям высшего порядка, к более сильным, более могущественным, более мудрым, более плодотворным заключается в том, чтобы убедить их взять на себя роль блюстителей, пастырей, стражей, стать первыми слугами стада — таким образом оно превращает опасность в выгоду. На середине нет места для страха: здесь ни в чем не ощущается одиночества; здесь мало простора для недоразумения; здесь господствует равенство; здесь собственное бытие ощущается не как упрек, а как истинное бытие; здесь царствует довольство. Недоверие проявляют лишь к исключениям; то, что ты исключение, вменяется тебе в вину. Ибо стадо по отношению к внешнему миру враждебно, корыстолюбиво, безжалостно, исполнено властолюбия, недоверия и т. д. Антагонизм сказывается в лице «пастыря» : в нем должны совмещаться противоположные друг другу свойства стада. Смертельная вражда стада против иерархии: ее инстинкт на стороне уравнителей. По отношению к сильным единицам (les souverains) оно враждебно, несправедливо, необузданно, нескромно, нахально, бестактно, трусливо, лживо, коварно, безжалостно, скрытно, завистливо, мстительно. Стадо стремится сохранить известный тип и обороняется на обе стороны, как против вырождающихся (преступников и т. д.) , так и против выдающихся над ним. Тенденция стада направлена на неподвижность, застой и сохранение, в нем нет ничего творческого.

Владимир Кувалдин

Она угнетает своей серостью!

Ок
Оксана

что-то мне кажется, я с ней начинаю сливаться... ничего хорошего

Юлия

Серая масса не может ничем заинтересовать.

Ольга Левчук

Вам лучше знать, какие минусы серой массы Вашего мозга.