Mister X

что можно взыскать по такой расписке?

у меня есть расписка от человека:

Я ФИО, паспортные данные, получила 3 марта 2013 от мои ФИО, паспортные данные, денежную сумму в размере 30 000 р. за косметические средства (наименования) . дата и подпись

Вопрос. смогу ли я взыскать сумму с должницы, если она не отдаст мне товар? Сроки выдачи товара не указаны.

К Е

Судя по содержанию расписки, товар Вы уже получили.

Валерия

вряд ли..

Денис Лагуткин

Нет, не сможите, поскольку в рассписке не указано, что деньги были даны в долг и в какой срок они будут возвращены, она получила товар, вы деньги или наоборот и всё,никто никому, ничего не должен

Бекболсун Чоноев

Нет, некорректно составлено

Михаил

Судя по содержанию расписки у вас вообще не заемное обязательство, а купля-продажа (деньги за товар) . Тут вы взыскивать будете не долг, а денежные средства за переданный, но не оплаченный товар.

Маргарита Чибисова

вы прежде чем взять документ должны были узнать как оно составляете. Попробуйте взыскать если есть свидетели тому событию.

Мария Евстафиади

Не отражены обязательство должника (если она должник) по возврату денег и основные условия договора.
В суде придёться доказывать эти обстоятельства.

Анна Касаткина

По такой расписке ничего не получите. Из ее текста не вытекает обязаельство о передаче Вам товара. Получается, что товар вы уже получили.