Михаил

Как взыскать задолженность?

ООО имеет задолженность перед нашей организацией.
В ходе исполнительного производства установлено, что у этого общества нет денежных средств и иного имущества для оплаты долга.
Может ли наша организация без применения процедуры банкротства взыскать задолженность с участников указанного ООО в пределах принадлежащей каждому из них доли в уставном капитале?
Заранее всем спасибо за помощь!!!

Aртем Гиваргизoв

Ваша организация может уступить долг 3-му лицу (коллекторному агентству) пусть взыскивают.

Нина Рябко

Замучаетесь доказывать, что участники давали обязательные для исполнения указания исполнительному органу, которые привели к фактическому банкротству.

Сергей Рассказов

с участников шансов взыскать практически нет, обращайтесь в АС с иском о взыскании и потом действуйте через приставов