Ир
Ирина

Сколько книг повести "Хоббит"

У меня такой вопрос:
Я узнав что выходит новый фильм "Хоббит" заинтересовался книгой и стал её читать. Но недавно я узнал что будет аж целых три части к/ф "Хоббит".Так у меня вопрос сколько книг Хоббита? Я уже дошел до первой книги из трилогии Властелина колец и события между этой книгой и Хоббитом связаны довольно тесно, поэтому подскажите существует ли ещё книги про Бильбо или это режиссер снимает три фильма по одной книге???

Гуля О.

Хоббит - это отдельная книга, предшествующая книге Властелин колец.
В ВК три книги:
Братство кольца
Две башни
Возвращение короля