Ти
Тимур

как называется эта обезьяна?

Настя Клыга

Рокселланов ринопитек (первоначально Rhinopithecus roxellanae, сейчас Pygathrix roxellana) — вид китайских обезьян. Видовое имя roxellanae образовано от имени легендарной красавицы Роксоланы, отличавшейся вздёрнутым носом. Рокселланов ринопитек Рокселланов ринопитек - Википедия

А золотая обезьяна (Cercopithecus kandti), выглядит вот так.

Артем Бейсюк

Золотая обезьяна

http://www.otvisay.ru/zhivotnye/503702-zolotye-obezyany-starogo-sveta.html

Золотая обезьяна (Cercopithecus kandti) является видом обезьяны Старого Света, найденной в вулканических горах Центральной Африки. Она обитает в четырех национальных парках: Mgahinga, в юго-западной Уганде; Volcanoes, в северо-западной Руанде; и Virunga и Kahuzi-Binga, в восточной Демократической Республике Конго. Она проживает в горных бамбуковых лесах.

Ян
Яна

Курносая.