ОК
Ольга Кельбах

кто умнее лошадь или обезьяна

А_
Алёнка _

Обезьяна

Анжела

Вообщето обезьяна умнее!! ! но и лошадь не дура (к)!!!

Екатерина Шевченко

Корова, потому что не одной из ваших не доперло сказать МУ МУ МУМУМУ МУ му

Ольга Шевцова

Лошадь тоже умная, но обезьяна гораздо умней

Алексей Пономарев

разные животные и ум у них разный по своему чем-то отличается. обезьяны более прыткие и сообразительные, но и лошади я б не сказал что глупы

Виктория Иванова

ум (сообразительность) зависит от того, чем питается животное. Самые умные - всеядные, далее следуют хищники, потом растительноядные.