Ирина Дегтярёва

О чем песня Guano Apes - open your eyes. В чём смысл песни?!

я гуглить умею, И перевод давно прочитал, я же попросил объяснить мне смысл

Елена Прошина

там 2 мысли
1) тебя обманывают ( если не матом)
2) вы все гов.. . тоесть оно самое

Ирина

Смысл в том, что люди опирается на свой мозг, одевают маски и стараются манипулировать другими для своей выгоды. В песне предлагается "открыть сознание, открыть глаза" - то есть начать слышать свои чувства, видеть ситуацию как есть, без фильтров мозга. Оставить гордыню и перестать считать себя богом.
Прийти к открытому честному взаимодействию к людьми через чувства