Алексей Демин

неработает клавиатура, пропала из диспетчера устройств, даже в биос не зайти, клава рабочая-проверял на другом компе...

винда вроде в норме, всё остаьное работает

пробовал через переходник на usb, не распознаёт...

с другой клавой такая же проблема

вирус врядли, касперский установлен

перед сбоем смотрел кино, не понятно какая разница что перед этим делал?

новых комлектующих не ставил и софт тоже
биос сбрасывал - результата не было

Сергей Хализов, может и материнка, но мышь в соседнем разьёме работает, тоже ps/2....

KAVO???,пробовал, через usb не распознаёт устройство

/.
/// ...

А что в винде делается?

Дмитрий Хохлунов

Тогда проблема в разьеме на компе. Для эксперимента попробуйте другую клавиатуру

Елена Старостина

я когда-то давно, года 3 назад, поймала вирус ( ТЬФУ-ТЬФУ) , который ест драйвер клавиатуры .. Посмотрите на умных сайтах "вирусы клавиатурные", я по рекомендациям на форумах удалила, хотя потом все равно пришлось винду переустановить..

Ал
Александр

Автор, интересно, что вы делали с пк до того, как она перестала работать? ? Так а вирус причем?? ? У него и в биос не зайти с этой клавы. Если вирус, конечно, и его не съел! ХД Разница есть! Много на свете умников, которые лезут туда, куда не знают, а потом у них все перестает работать. Если ничего не делали в системе, то возможно это проблема материнской платы.

Лянард Исламов

Ну это странно проверь хоть с мыхой на вирусы иногда бывают глубокие. Если винда семь то автопоиск новых дровов. Ещё если что нибудь новое в комп втыкал то вытази и проверь если это видюха не понелись поставь старую может тупо напряжение не хватает и он на вход клавы и юзб не подаёт. Если у тебя стоит антивиру касперского зайди в него и открой виртуальную клаву или виндовсовскую (но просто с мышкой как это сделать я не знаю) и хайди в браузер и тупо скачай прогу для винды для обновы биоса через винжу. Если каспера нет то с торрент с другого компа качни и с мыхой ты его поставь а дальше по методу выще. Да а лучше всего сбрось биос (обесточь комп и батарейку биоса для верности на пол часа вытази или джаспером замкни и обратно переставь джампер не забудь). Короче в инете описано как сбросить биос на твоей материнке или в инструкции от мамки. Короче тупо сбрось и обнови биос.

Екатерина Андреевна

клава просто сдохла !
подключи другую на usb