Николай Виноградов

Мне 14 лет. Объясните популярно, когда люди жили (или живут) лучше - при СССР или при РФ?

вопрос о славянах, если чё

ДА! И ещё напишите - почему? Если не трудно. А то так непонятно.

Марина Рогачёва

честные люди лучше жили при СССР, а жулики и проходимцы лучше живут при нынешней власти...

*****ольга Москва******

При СССР конечно лучше жили

Кирова Нина

в СССР все жили на равных, почти все, сейчас ты сам видишь что происходит....

Юлия Лаврентьева

При СССР отношения между людьми были лучше. (51 год)

Марина Кочеткова

Я думаю, что при ссср жили счастливее, потому что без понятия были как люди живут за бугром. А сейчас все по другому. Все знают как там люди живут и жалеют, что у нас не так.

Мария Верютина

"СССР - это не Россия, а антиРоссия", так и Российская федерация не стала Россией, хотя и очень хитро скрыла своё красное нутро под русским национальным флагом, гербом и родным именем нашей страны. Легитимность может идти только от Российской Империи. Это означает не возрождение монархии, а следование пути строительства России как государства русского народа. Возвращение во все сферы жизни общества слова «русский» и соблюдение, в первую очередь, интересов русского народа.

Ширин Каримова

в СССР однозначно... но была масса минусов, при которых лично я бы жить не смог.. Вывод именно для меня, хоть щас труднее, но зато не все под одну линейку!

Николай Чуланов

почти все, что окружает вас сделано в ссср

Лебедева Христина

Было стремление к объединению всех народов мира.. Сейчас бал правят воры и спекулянты..

Фаррух Юлдашев

Смотря что подразумевать под понятием "лучше"! Если рассматривать человеа как разумное существо, то в СССР было лучше - люди были более открытыми, более радостными, более дружелюбными, помогали друг другу безвозмездно. Образование было намного лучше и кто хотел, работал там, где хотел. Сейчас живут богаче, но в моральном плане гораздо хуже - воруют, предают, завидуют больше, ради денег готовы пойти на преступление. Уровень образования упал. Да и вообще, в стране стало больше нищих и беспризорных детей. А это как раз очень важный показатель уровня жизни именно страны. Только нужно иметь в виду, что во все времена есть и плохое, и хорошее. Всё зависит от самого человека!

Тарас Никандров

не понимаю таких вопросов, живут хорошо те, которые вкалывают, и во все времена так было и будет.

David

В СССР люди чувствовали себя более защищенными (вернее были более защищенными законами-которые были направлены на защиту простого рабочего человека )-поэтому были более счастливы чем сейчас, хотя многие не имели того (тряпья, машин, кмпьютеров, даже цветных телевизоров) -но душевное спокойствие и уверенность в завтрашнем дне того стоило -поверь -раньше счастливых глаз и смеха было больше, чем сейчас.

Алёна Байлова

при ссср, мой препод по обществу так говорит

Витя Беляев

Спорный вопрос

Афина Гор

СССР сделал всё что бездарно проедает РФ

Михаил Володин

плюс СССР в том что все были равны
минусы то что было мало свободы. ()

Ирина С

И там, и там есть свои плюсы и минусы. В двух словах это невозможно объяснить

Ан
Андрей

везде свои плюсы и свои минусы.

ОК
Ольга Коновалова

Украл-пропил-в тюрьму.
Всегда хорошо.

Наталия Живова

СССР является государством 20 века, со всеми тогдашними условиями жизни и реалиями (в ту эпоху не было интернета и мобильных телефонов, только в военной индустрии были самые новейшие технологии того времени). По сравнению с РФ 90-х, конечно СССР выигрывает, но начиная с 2000-х годов, ситуация в стране намного улучшилось, да и сейчас уже 21 век. Начиная с 1991 года, всё изменилось, экономика и общество в целом .

Сергей Леонов

да, особенно с доносами друг на друга, с подставами, интересно это кому было лучше? Статья враг народа приписывалася на всю семью и на детей. Деточка, тебе 15, ты живешь своими мечтами и вдруг приходят дяди, арестовывают твоего отца, а тебя, твою мать, братьев-сестер обвиняют в том, что вы в ответе за врага народа своего отца ( который ничего не сделал а был арестован по доносу завистников друзей - коллег) и ссылают вас в барак в холодный магадан и разрешают взять только 1 пару сапог на человека, и сменку. . сейчас так же, подставлюят, предают и государство снимает с довольствия у кого политические репрессии, только не ссылают, бедствуешь на месте.
а технологический прогресс идет независимо от того какой строй. мнение некоторых высказывающихся здесь мне напоминает положение в СССР: при царизме не было того и того... бред..