Ay
Aysidora

Почему народу лучше жилось в СССР, чем в РФ?

Елена

Когда все нищие - завидовать некому.

Поликарп Матвеич

Толпе жилось лучше. Толпа имеет интеллект ниже самого тупого из ее составляющих.

Евгений Ерковский

Мои родители и вспоминать про этот СССР не хотят! Голыдьба и голод были! Сейчас лучше!

Нургул Каипова

потому что"знак качества" ручки-ножки есть. головы-нет. и не надо.

Ка
Катик

рожденный в зоопарке не выживет на воле без курса реабилитации - это вам скажет любой зоолог

Таня Гусарова

Потому что СССР был страной всеобщей Справедливости: Советские люди, когда-то строили ракеты и летали в Космос, возводили металлургические комбинаты и новые города, орошали пустыни и строили бесплатное жильё,воплотили план ГОЭЛРО, провели Индустриализацию, построили ДнепроГЭС и Магнитку, мёрзли на стройках века, зная, что всё это делается для всего Советского народа, что каждый Советский гражданин будет пользоваться плодами Социализма.. . А что можно сказать про достижения демократии за последние 20 с лишним лет?

Галчёнок Лисина

Если бы жилось лучше, жилм бы и дальше.

Shuhrat

Где жилось лучше? ? Не смешите меня пожалуйста.

Св
Светлана

Удивительно, как легко рождаются и укореняются легенды.
Понятие "хорошо жить" складывается из многих составляющих. И если проанализировать все эти составляющие, сравнив их с показателями, того времени, развитых капстран, То баланс складывался далеко не в пользу СССР. Что касается сегодняшнего РФ, то я, глядя на своих соседей и земляков, не могу утверждать, что они живут хуже, чем в СССР. Но, это если смотреть объективно. А вот если твёрдо стоять на том, что именно в СССР было лучше, то тут объективность уже отдыхает.

Александр Мачин

СССР великой страной был

Михаил Волков

В плане спокойствия, возможно, но в экономическом плане, не соглашусь.

Александр Кирюхин

Была уверенность в будущем!)))

Алексей Шульгин

она за такой малый периуд потратили резурсов которые сейчас тратится 1 к 10 годам вот по этому и хорошо жили и взятки не брали и строну зашишяли

Татьяна Шиманская

Все в мире относительно . И сейчас кому-то живется лучше коммунизма.

Шерали Мингтураев

а это кому как !