Владимир Мартиросян

как жилось народу в СССР 1970

Татьяна

Полярные летчики зарабатывали до трех тысяч рублей, если были полеты и 90 рублей если не было. Референт главка 300 рублей стабильно. Чайку на свадьбу можно было заказать. Ну и страной гордились.

Ал
Александр

Я в этом году родился, поэтому информации не имею.

Андрей

Отлично. Чтоб мы все так жили.

Александр

CCCР - САМАЯ ЛУЧШАЯ СТРАНА НА ЗЕМЛЕ !

Ол
Олег

Спокойно и уверенно.

Надя

нормально жилось, правда компьютеров и интернета не было, но тогда, ни того ни другого не было, даже и не знали что такое возможно, телевидение было чёрно белое прикинь и про цветное тоже не знали каналов было всего три, а жили вроде прекрасно. Сам жил в 1970.А сейчас думаю .а как же я жил то тогда без компьтера без интернтета, без цветного телевидения. Ой -ё!(смайлик такой есть в агенте и в аське)

Ксюша

Жили, учились, лучшая система образования. По международной оценке. Народ могли защитить, не только Правительство от Народа.

Дмитрий

В школу пошёл. Прекрасное время.

Марина

Именно в конце 60х и начале 70х все было отлично. В магазинах, пусть не очень широкий ассотимент, но было почти все.

Shahzoda

собирала хлопок на бескрайних полях Узбекистана.

Катюша

Моложе были, чем сейчас, поэтому весело. ))

Сл
Слава

Скучно: ) Завидовали иностранцам, их высокому уровню жизни, свободе перемещений, свободе слова. А главное, для умных, был несомненный надвигающийся крах экономики и самой страны. "Умный", вообще-то в СССР было ругательством. Уходить в дебилизм был, как способ выживания:)

Ек
Екатерина

Ничего хорошего, ни дай бог назад.

Katrina

По большей части нормально

Юличка

Хреново. Пустые магазины. Грунтовые разбитые дороги. Но! В 70-ые уже набирал темп строительства новой страны.