ОК
Оксана Кляницкая

Можно ли при гастрите есть соленые огурцы?

Aziz !!!!

возможно, если очень сильно хочется, но в малых количествах (1 - 2 кусочка) или с другими продуктами, например в салате

Анатолий

нет! не желательно строгая диета! нельзя соленое, жирное, острое, спиртное.

Ирина Сурикова

Категорически нет! А если хочется-ешь, но будет резать желудок, дажет от всторого огурца, не сразу так, а через полчаса-часок. Будешь говорить - "Ну х.. ли я это сожрал! "

Женя Молькова

Соленые - можно, маринованные - нельзя.