Св
Светлана

Инвалид 3 группы, пока безработный. Мне необходимо сообщать в ПФР о трудоустройстве?

Антон Суворов

Могу предложить разовую работу. Раз в 3 недели на 1 сутки. Оплата 1-1,3 тыс. руб. Это если ты владеешь в компьютерах или интернете

Александр Скачков

работодатель сам обязан перечислять за Вас взносы в ПФР - а Вам только контролировать это придётся (раз в год в ПФР можно заказывать выписку о суммах взносов, перечисленных в него работодателями на Ваш пенсионный счет)

Игорь Захаров

И да и нет. Пенсионному "до звезды", работаешь не работаешь...

Мария Соколова

Зачем? Пенсия к работе никакого отношения не имеет, вы её будете получать в любом случае. Вы будете работать и фирма сама будет отчислять все налоги.