Сергей Бондаренко

Где можно скачивать книги и фильмы безопасно??

Алексей Руфов

Можно с интернете в адресную строку набрать "Zona".
В общем, когда скачаешь эту програмку, то можно скачивать любие фильмы, сериалы, мультфильмы, музыку и т. д и т. п
Единтственное, что мне в ней не нравится, так это то, что скачивает долго)

Андрей Мезенцев

на крупных торрент-трекерах

Людмила Марченко

Смотря что понимать под безопасностью. Книги и фильмы можно качать откуда угодно - в звуковых, текстовых и видеофайлах вирусов не бывает. Просто смотрите на типы скачиваемых файлов, выучите расширения, какие могут быть в нужном типе раздачи. Наример, в раздаче фильма или сериала нормальны файлы avi, mkv, ogm, mp4, ass, srt, vob, bup, ifo, но там не может быть exe, com, reg, autorun.inf, scr и прочих исполняемых. Редкое исключение - интерактивные диски со встроенными плейерами или мини-играми, но тогда об этом должно быть написано в описании раздачи.
Крупнейший трекер Рунета http://rutracker.org/forum/index.php отличается строгим модерированием, так что фейков и вирусов там точно нет.