**
***анастасия ***

Вопрос по сборкам Windows PE и тому подобных portable-версий.

Полетел внутренний винчестер, теперь вынужден заходить с внешнего и флешки, при помощи всяко-разных Windows PE. Перепробовал море сборок, наконец нашёл такую, где достаточно вместительный виртуальный диск для хранения временных файлов. Подскажите, возможно ли как-нибудь сохранить установленные программы после перезагрузки такой вот Windows PE? Мне просто необходим драйвер для видеокарты, но после перезагрузки он удаляется и всё возвращается на свои места. А она, перезагрузка, нужна как минимум для того, чтобы драйвер заработал.

Эдгар, спасибо большое, но, кажется, вы не поняли вопроса. Мне без разницы, откуда устанавливать драйвер - с диска или интернета. Оба варианта пробовал. Дело в другом - после перезагрузки Windows PE отменяются любые изменения, будь то новые ярлыки на рабочем столе, установленные программы, драйвера и т. д. Нормальную систему я использовать не могу, пока не куплю новый внутренний HDD.

Макс Боба

А не проще ли через интернет скачать нужные драйвера под вашу видеокарту? ! Ведь Windows PE, Live CD, Hiren's Boot CD в соновном предназначены для того. чтобы вы смогли с них загрузиться, перекинуть важную информацию на другой раздел диска или на флэшку, проверить на вирусы, почитсить и исправить ошибки, поработать над восстановлением утерянных данных и т. п.

Поэтому непонятно зачем такие сложности? Если тем более в большинстве своем подобные диски позволяют выходить в интернет, и уже там скачать новые и свежие драйевра для ввашей видеокарты, тем более, что их всего три типа: AMD Radeon, NVidia GeForce и VIA.

Поражаюсь я тому насколько люди умеют создавать себе проблемы? !

Вот и сноисите к едреной бабке вашу ОС, отформатируйте и устанавите ужеп на чистый раздел диска нужную вам ОС. а уже потом установить нужные вам драйвера. поскольку чаще всего после установки ОС уже появаляется возможность выхода в интернет.

Наконец установите себе такую программу как Driver Genius Professional 11.0.0.1136 (2012) PC

Название: Driver Genius Professional 11
Разработчик: Driver Genius
Год: 2012
Платформа: PC
Версия: 11.0.0.1136

Язык интерфейса: Английский +руссификатор.
Таблетка: Присутствует

Системные требования: Windows 98/SE/ME/2000/XP/XP x64
Windows Server 2003/2008/Server 2003/2008 x64
Windows Vista/7x32 /Windows Vista/7 x64
Windows 8 x32/ Windows 8 x64
скачать ее вы можете: отсюда

Инструкция по установке:
1.Установить программу.
2. Запустить один раз и закрыть
3. Скопировать патч в папку программы (...Program FilesDriver-SoftDriverGenius).
4. Запустить патч. Для Vista / 7 запуск от имени администратора.
5. Нажать кнопку "Patch" и закрыть патч.
6. Запустить программу. Нажать Help => Enter Code... и ввести один из этих ключей:
7. Все, программа активирована!

Теперь можете пользоваться, запустите программу и начните поиск драйверов, она сам найдет нужные вам драйвера. скачает и уже потом с ее же помощью установите их на ваш компьютер.

P.S. Одно важное замечание: после каждого обновления баз драйверов слетает активация. поэтому каждый раз вам нужно будет вначале после обновления баз драйверов (оно происходит автоматически. как только запускаете программу) . программу закрыть. затем воспрльзоваться тем патчем. который вы скопировали из папки crack в папку куда установили саму программу: C:\Program Files (x86)\Driver-Soft\DriverGenius если х64 или C:\Program Files\Driver-Soft\DriverGenius если х32 и запустить тот самый патч, см. скриншот

после чего ваша программа вновь станет активированнной. и вы таким образом сможете осуществлять поиск и установку новых драйверов.

Удачи!!

Зульфия Кузнецова

Говорили тут уже, используй driverplus.ru