Alexalex

Сохнут и сворачиваются листья и лепестки у бегонии Элатиор, что делать?

на 8 марта подарили цветок, бегония Элатиор. уже цветущая. в садоводстве не разбираюсь. сохнут и темнеют краешки листьев, сохнут и темнеют краешки лепестков у самого цветка. цветочек очень жалко. помогите пожалуйста. дайте советы по ухаживанию за цветочком

Ек
Екатерина

Она всегда подсыхает после смены оранжерейных условий на квартирные. Главное - поливайте мягкой водой и только после того, как земля полностью высохнет. Если не зальете, она постепенно оклемается