Гульноза Ххххххх

Кормление щенка мини той-терьера может сопровождаться рвотой?.

.Мы кормим щенка сухим кормом, смоченный он уже не принимает щенку уже будет в конце месяца 5 месяцев фрукты овощи лопает но с кормом проблемы, может это не из-за корма? может чем другим перекормили? может такое быть?..

Dasha Maslikova

Каким кормом кормите? может, он вам не подходит? может уже желудок испортили, т. к надо кормить либо кормом, либо натуралкой, корм должет быть высококачественный

Святослав Коротков

Может быть все что угодно. Я бы отвела к врачу. Но вообще сухим кормом собаку кормят только ленивые хозяева. Сами поешьте сухой корм, вас тоже затошнит. Нормальные хозяева для собаки готовят пищу, и разнообразят рацион. Овсянку, творог, морковь тертую, мясо птицы или говядину, субпродукты и т. д. А мини-тоя кормить сухим кормом - это вообще позорище!! ! Купили вы себе не друга, а игрушку.

Мария Агамалян

Дурачье.... Нельзя одновременно и корм давать и натуралку! Может, уже желудок ребенку испортили, к вету идите-проверьтесь.

На
Наталья

Мой щен до 4 месяцев в питомнике ел, конечно, корм, причём супер-супер бразильский. И нам его дали с собой в "приданное". Но когда щен дома попробовал натуралку - причём за обе щёки (наши собаки едят кашу с сырой говядиной) , на свой корм стал мало реагировать. А когда пару раз его вырвало этим кормом, мы перестали корм сыпать ему вообще. Я сделала вывод, что он прекрасно перешёл на натуралку. Стул в норме.
Овощи и фрукты по-немногу даём, сыр, тророг, молоко.
Кстати, с одного вида корма на другой надо переводить постепенно и именно добавляя один в другой.

Aston Martin

Корм надо подбирать индивидуально. Не всякий корм подходит конкретной собаке, рвота говорит о том, что корм не подходит абсолютно. Выбирать надо из качественных профессиональных кормов, предназначенных имено для собак мелких пород. Мои тойки едят корм суперпремиум-класса Brit Care, ягненок с рисом. И нельзя смешивать кормление сухим кормом с натуральным питанием, надо кормить чем-то одним. И ни в коем случае нельзя давать подачки со стола, иначе нарушение пищеварения и даже серьезное заболевание гарантировано.