Юлия

можно ли мыть клетку после того, как крыска родила? просто пахнет ((

Дмитрий Казаковцев

нельзя. Там помёт. И она хранит там крысок.

Ольга Тимошинова

Сразу после родов нельзя, самка будет защищать свое потомство и может укусить. Детишек так же нельзя трогать, т. к. самка их потом может съесть.
Позже, когда самка уже более менее адаптируется, не будет сильно волноваться, вы можете попробовать просто убрать часть грязного опила совком, либо рукой, на которую одет пакет, но при этом не трогая гнездо, самку при этом можно выпустить из клетки, если она сама вылезет.