Ирина Сурыгина

Существует ли программа, которая достраивает проекции (инженерная графика)?

Есть задание, по которому необходимо достроить недостающие поверхности. Довольно таки сложно представить вырез в сфере, по этому дабы проверить себя - хочу найти что то подобное.

Говорить что таких программ не существует не стоит, если нам выдали такое задание, то и создать программу, которая по определенному алгоритму будет находить вырез возможно. На сколько по этому чертежу будет возможно сделать реальный объект - дело десятое.

Екатерина Сава

Да, но она очень большая

Сашка Пашкина

почитайте (гуглить Вас в университетах хоть научили? ) про САПР - и Вы поймете что проще сделать задание самому;
с программой надо еще суметь справиться
AutoCAD.2012 и выше
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .autodesk .ru /adsk/servlet /download /item? siteID= 871736&id =14850705
http://www.powershape.com/ru/

Жанна Солонович

Есть такая программа. Одна из них которой я пользуюсь называется Компас 3D.
Там действительно задав форму ответстия и саму сферу автоматически можно получить проекции полученного ответстия.
Если вы пришлете мне само задание, я вам пришлю решение.

Все обсуждения и вопросы в агент.

Ниже один из образцов работы этой программы.