Юрчик Никитин

из какого металла люди первоначально изготавляли орудия труда?

Марина Куштавкина

Из меди (бронзовый век)

Катерина Клеймёнова

КАМЕНЬ/---------------Человек умелый (Homo habilus) жил примерно 2 млн. лет назад, и к этому периоду мы можем относить появление первых орудий труда — каменных лезвий, по форме напоминающих скребки. Их делали из кремня, кварца и кварцита .