Светлана Яковлева

ЗНАЮЩИЕ, подскажите. учеба в вечерней школе. ситуация описана ниже. ПИТЕР

такая ситуация. парень, 21 год. в детстве случилась не хорошая ситуация, мама рано умерла, папа бросил на произвол судьбы, ну и парень по глупости бросил учебу в 7 или 8 классе
пошел работать. почему его не обязали ходить в школу, никто не понимает, да и документы тоже неизвестно где (знаю, что их можно восстановить через последнюю школу, в которой он учился)
Вот сам вопрос, парень хочет пойти учиться. единственный вариант- вечерняя школа
Пыталась найти информацию в интернете, но там как то глухо по этому поводу

Кто учился в вечерней школе, или знакомые учатся. скажите, какие документы нужно будет ему брать с собой, и до какого числа можно подать документы, чтобы он смог доучиться и получить среднее образование
и как проходит это обучение, в сокращенные сроки или нет? могут ли забрать в армию во время учебы в вечерней школе?

очень прошу, пишите по делу. не надо осуждения и всего прочего. все совершают ошибки, главное, что осознал, что учеба необходима

Татьяна Брикова

Мне кажется, нужно подойти в вечернюю школу и там всё узнать, так сказать, из первых рук.
Учебный год в вечерней школе так же, как и в обычных, начинается 1 сентября. И учатся как в обычной школе, никаких сокращенных сроков. Но если его согласятся взять, можно будет договариваться о прохождении, например, программы двух классов за год - но это уже на усмотрение школы.