Irina Gavrilova

Что мне делать я не уверинна в себе... (((((((

Мне 19..проблемы с парнями никогда не было.. всё время кто то да клеится... я не жирная нормальная девочка. НО я всё время думаю что на меня все смотрят а потом сплетничают... на учёбе сижу тихо.. не активная потому что боюсь сказать что то не правельное... и другие это конечно наверное чувствуют. Как с этим боротся ??

Та
Татьяна

И у меня были постоянно такие комплексы, да и сейчас остались.
Просто нужно внушать себе, что ты самая-самая и всё будет ОК.

Виталий Пученков

Смею тебя заверить, что когда трусики не надела под юбку, то прохожие улыбаются вовсе не потому, что знают об этом.

Катя

Нужно избавляться от комплексов.

Анастасия

Никому нет дела до вас. Каждый озабочен собой.

Игорь Гладун

жизнь научит, главное не бойся сама эксперементировать, что-нибудь ляпни или что-нибудь сделай не свойственное тебе и не думай что о тебе подумают другие, сосредоточься на себе какое ты удовольствие получила от этого) ) удачи

Петя Карсаков

Избавляйся от этих комплексов! Понемногу начинай активизироваться, тебе ли не всё равно, что о тебе скажут?
Друзья всегда поддержат.
Удачи.

Наталья Кикаева

нужно вам добиться какого-то ДОСТИЖЕНИЯ. хоть в чем-нибудь что хорошо получается. и нужно чтобы вас хвалили-ну там или родные или друзья или вообще чужие люди ( нужно в чем-то приближаться к совершенству) . уверенность в себе приобретается от ДОСТИЖЕНИЙ.
плюс СПОРТ

Юлия Комогорцева

думай о хорошем, ищи в людях что-нибудь хорошее, наплюй на негативное мнение о себе и уверенность вернётся

Анастасия Балыбина

Судя по твоим словам, ты адекватно себя оцениваешь, любишь свою внешность. Не так ли? На сплетни не обращай внимания, в классе всегда кто-то кого-то обсуждает. А выражать свои мысли не бойся, все мы имеем право на ошибку. Можешь поделать такое упражнение: Попроси свою маму, папу, или другого родственника, кто тебя не критикует, сесть напротив себя. И говори ему свои недостатки. Например: "Я не уверена в себе". А мама пусть тебе ответит: "Я люблю тебя за это". И так вы играете, пока ты не перечислишь все свои недостатки. Ты должна понять, что близкие, родные тебе люди, любят и принимают тебя, такой, какая ты есть.

Андрей Лобанкин

С этим бороться не нужно, если чего-то опасаешься, значит это есть. Ты такая какая есть и необязательно стремиться к определённым шаблонам поведения.

Сергей Нечепоренко

Это "болезнь" молодости, когда люди не знают о возможностях заложенных в себя. Пройдет много времени пока ознакомишься собой, но будешь старушкой. Пока вам 19 в сплетнях скрытое восхищение, а потом будут скрытые насмешки....

Мария Грибенко

реализуй себя в каком-либо увлечении и говори себе: Мне все равно, что они обо мне думают, я о них вообще не думаю. Коко Шанель сказала)

Елена Лысенко

Наплюй на мнение недостойных.

Ирина Мусатова

все люди носят маски.. . представь себе с утра, что сегодня ты крутая тёлыча, измени прическу (завяжи конский хвост или распусти волосы) , по-другому накрасся, подними вверх руку, потом резко ее опусти и скажи волшебные слова: всё, х-ня!!! ", улыбнись и открой дверь, постарайся не "сдуться" после первой пары! ! удачи!!

Елена Валерьевна

Хм.. . А кто решает, что правильно, а что нет.. .
Разве ты сама не знаешь, что говоришь.
А может это остальные хень всякую несут?
Просто проанализируй...

Владимир

Надо уметь посмеяться над самим собой в случае неловкой ситуации)