Альберт Туляков

«Подскажите пожалуйста, как изменить фон на фото, или кто сможет поменять, фон на однотонный? спасибо

Рамиль Ахметжанов

Могут все, но зачем это надо?

Гульнара

150 на телефон

Юлия Ахтямова

Проще сделать чем все эти уроки что есть в сети заново пересказывать. у меня сегодня позитивное настроение. полноразмерную (большую не сжатую для интернета) картинку в почту и пожелания по фону.

Ал
Александр

Тут многие могут. Исходник можно глянуть ?

На
Наташа

Они и так однотонный, все и так в розовых тонах. А вот Монотонный, это уже другой вопрос.

Вета

Попытка изобразить высокий ключ ))

Dasha Maslikova

Эх! Флэху дома оставил. Ну, да ладно - вручную наберу
Для фотошопа.
1 - разблокируем слой. Для этого на палитре СЛОИ - справа от изображения, с названия слоя стаскиваем, захватывая ЛКМ, замочек в урночку, что внизу справа.
2 - На панели ИНСТРУМЕНТОВ (слева от изображения) выбираем инструмент ПЕРО. Этим инструментом расставляем опорные точки выделения по контуру изображения. Для удобства расставления точек изображение можно увеличить комбинацией кнопок CTRL и + на цифронабирателе. Мнусом уменьшается. Точки можно перемещать, уточняя их местоположение, комбинацией CTRL и зажатой ЛКМ.
3 - После того. как контур замкнётся и линия выделения станет сплошной, ПКМ нужно щёлкнуть по линии области выделения и выбрать, из вывалившегося меню, ОПРЕДЕЛИТЬ НОВУЮ ВЫДЕЛЕННУЮ ОБЛАСЬ. В вариантах перевода может быть записано как-то иначе, но смыс в том, что надо задать (назначить) область выделения как ВЫДЕЛЕНИЕ
4 - Ставим белую маску на новый образовавшийся слой. Для этого обращаемся к уже нам знакомой палитре СЛОИ. Контролируем, чтобы выделен был имеено слой с выделением и щёлкаем по пиктограммке ВЕКТОРНАЯ МАСКА внизу палитры СЛОИ. Это серый квадратик с белым кружком. Результатом стнет исчезновение всего изображения, находящегося за пределами выделения.
5 - обрабатываем края выделения. Я обычно выделяю так, чтобы выделение было несколько в сторону от выделения. Потом, при обработке краёв, можно увалить внутрь выделения. Для этого идём на палитру МАСКИ (выше палитры СЛОИ) Если она не открыта, то можно открыть через меню ОКНА. Там жмём на кнопку Маск Эдж. В окне окрываются движки. Нижний ставим н минус 40, а остальными по вкусу.
6 - Подставляем студийный фон. Для этого на палитре СЛОИ щёлкаем ЛКМ по пиктограммке НОВЫЙ СЛОЙ (белый квадрантик с уголком внутри) . Перетаскиваем этот чистый слой под слой с выделением. На панели инструментов назначем оснвному цету белый или близкий к нему, а для подложки серый. Не совсем тёмный, но и не светлый. Для этого на панели ИНСТРУМЕНТЫ щёлкаем по верхнему квадратику из двух нахлёстнутых друг на друга. Выбираем по левому краю самый верхний уголок - белый) . ОК. Потом щёлкаем ЛКМ по нижнему квадратику и выбираем 1/4 снизу по левму краю. Тёмно - серый. ОК. Выбираем исрумент ГРАДИЕНТНАЯ ЗАЛИВКА. На панели может стоять ковшик, тогда по нему надо щёкнуть ПКМ и выбрать градиентную. На панели параметров (над изображение горизонтальная панель) слева нужно выбрать круговую градиентную заливку. Примерно от тазвой области модели надо зажатой ЛКМ протянуть указатель направления и распеределения заливки в левый верхний угол. Отпустить кнопку. Распределение области светлой и тёмной области можно регулировать на панели параметров. Чуть левее назначения типа заливки.
7 - Сведение слоёв в меню СЛОИ - ВЫПОЛНИТЬ СВЕДЕНИЕ
8 - Сохранять в меню ФАЙЛ- СОХРАНИТЬ КАК.. . Если расширение файла будет не ДжПЕГ, то выбрать именно ДжПЕГ. Можно сохранить и в ПСД до сведения слоёв для того, чтобы можно было менять фон, использовать выделенное изображение для совмещения с другими изображениями.