Кириллиус Фамилия

Скажите как можно изменить фон на фото? сделать другой или фон сделать размытым? заранее спасибо

Александр Трахтибидох

скачай фотошоп, там легко научишься это делать)

Алексей Чиженок

Фильтр блюр, восстанавливающая кисть.

Любовь Задорожная

Как размыть фоновый рисунок отдельно от переднего

1 - размочаливаем кадр (расслаиваем)
- Выделяем любым инструментом выделения всё, что хотим оставить на переднем плане. Я поступаю так
1 – Инструментом БЫСТРОЕ ВЫДЕЛЕНИЕ выделяю объект переднего плана, не сильно беспокоясь об излишне выделенном. Лишь бы сам объект был надёжно выделен.
2 - Копирую на новый слой CTRL+J
3 - Перехожу на нижний слой (палитра слоёв справа от изображения)
4 - Обращаюсь к меню ФИЛЬТР - РАЗМЫТИЕ - РАЗМЫТИЕ ПО ГАУССУ и двигаю движок движением двигания вправо до достаточности.
5 – переходим на верхний слой и инструментом ЛАСТИК подтираю излишне выделенное до красивого. Для этого:
- Увеличиваю изображение CTRL и +;
- Выбираю мягкую кисть на панели ПАРАМЕТРОВ (горизонтальная над изображением)
- Размер кисти подгоняю квадратными скобками;
- Непрозрачность кисти устанавливаю 30 – 50% (на панели ПАРАМЕТРОВ) . Можно и 100%, но тогда надо иметь навыки точного движения мышкой;
- Уменьшаю изображение CTRL и -;
6 - Сводим слои в меню СЛОИ - СВЕДЕНИЕ СЛОЁВ
7 - Сохраняем в ДжПЕГ

Можно выбирать другие фильтры размытия. Это дело вкуса.

Как заменить фон

– Разблокируем слой.
На палитре Слои видим один слой. Справа, от названия слоя, установлен замочек. Внизу есть пиктограмма урны. ЛКМ тащим замочек в урночку. Слой разблокирован.
– Обозначаем область выделения
На панели инструментов (слева) выбираем инструмент "Перо". Расставляем опорные точки по контуру выделяемого изображения. Точки можно перемещать ЛКМ, зажав CTRL
– Определяем выделенную область
После того, как контур замкнётся, точки исчезнут и линия станет сплошной. ПКМ щёлкаем по образовавшейся линии и в вывалившемся окне указываем "Определить область выделения". Радиус =0. Ок
– Убираем не выделенное
Накладываем белую маску. Для этого на палитре Слои щёлкаем внизу по пиктограмме – белый кружочек в сером квадрате.
– Обрабатываем края выделенного
Идём на палитру Маски. Там выбираем Mask Edg… Нижний движок (Contrast/Expand) ставим на - 40. Остальными по вкусу.
- Создаём новый слой. Для этого обращаемся к палитре СЛОИ. Там (внизу) давим на белый квадратик с уголком внутри.
- Перемещаем слой под слой с выделением. ЛКМ захватываем название слоя и тащим вниз. (меняем местами) .
- Стоя на этом новом слое обращаемся к панели инструментов, отпределяем цвета заливки (два квадратика один над другим) . ЛКМ давим на верхний квадратик и определяем светлую область (я беру самый верхний левый белый уголок) . Потом так же определяем тёмную область. В чёрный падать не надо. Возьмите 2/3 от белого.
- Обратимся к инструменту ЗАЛИВКА. Там выберем ТОНАЛЬНАЯ ЗАЛИВКА. На панели параметров (над изображением) выберем круговую заливку. Можно отношение светлого/тёмного регулировать в длинном окошке на панели параметров.
- Цвет заливки выбираем на панели инструментов. Там есть два квадрантик. Если щёлкнуть ЛКМ по верхнему и выбрать светлый тон, а на нижнем тёмный, то это формирует глубину тонального перехода заливки.
- Тональную заливку тянем от середины ИЗОБРАЖЕНИЯ (не кадра) в угол кадра.
- Сведение слоёв в меню СЛОИ - ВЫПОЛНИТЬ СВЕДЕНИЕ
- Сохранить в ДжПЕГ

Светлана Мариськина

Выделить объект, который не должен подвергаться изменениям, инверитровать выделение, сделать размытие фона (по Гауссу) , можно использовать любой фильтр или эффект. Если менять фон - то инвертировать выделение не нужно, уточняем край, далее новый слой или слой с маской для уточнения четкости краев объекта. Отделенный объект копируем и переносим на другой фон.

Мария Андрианова

Фотошоп. Выделяем фон любыми удобными для этого инструментами выделения, жмём Del, снимаем замок с основного слоя, подкладываем на слой ниже новый фон.