Алёна Колесникова

чем оличаются грибы от растений

Сергей Nf

TheDifference.ru считает, что между грибами и растениями существуют такие отличия:

1. Растения являются автотрофами, продуцентами, а грибы – гетеротрофами, редуцентами.

2. Грибы и растения отличаются по строению, в том числе на клеточном уровне.

3. Грибы обладают некоторыми свойствами царства животных, коими не обладают растения.

Подробнее: http://thedifference.ru/otlichie-gribov-ot-rastenij/

Наташа Богачева

Ошибочно полагать, что всё растущее на земле представляет собой растения. Природа создала удивительное разнообразие живых организмов, которые поражают воображение не только нас с Вами, но и учёных-биологов. Думаю, Вам будет интересно приоткрыть завесу тайны и взглянуть на такие существа, как грибы и растения.

Грибы нельзя причислять к растениям, так как это «переходный» таксон в биологии, то есть грибы объединяют признаки как растений, так и животных! А растения – это царство недвижимых организмов, продуцентов, которые отличаются характерным строением и жизненным циклом. Основное отличие грибов от растений – способ питания. Растения – автотрофы (живые организмы, синтезирующие органические соединения из неорганических) , грибы – гетеротрофы (не способные синтезировать органические вещества из неорганических) . Первые – продуценты (синтезируют органические вещества из неорганических) , вторые – редуценты (наоборот, выделяют неорганические вещества из органических) . Строение грибов и растений также резко отличается. Например, там, где у растения корень, у гриба мицелий (грибница) . По-разному проходит метаболизм животных и растений. Некоторые грибы могут размножаться половым путём.

Татьяна* Sh*

Размножаются спорами. Грибы.
Растения - семенами и корнями.

Lipo Gevorgyan

это два царства

Гу
Гульназ

Грибы гетеротрофы, растения - автотрофы. Клеточная стенка у растений целлюлозная, у грибов - хитиновая. Запасное вещество у раст. - крахмал, у грибов - гликоген. У грибов нет ни одной подвижной (жгутиковой или ресничной) стадии. Отличий до фига! Лень дальше писать.

Юрий Савчук

Грибы, как и животные, питаются готовыми питательными веществами, а у большинства растений - фотосинтез.

Сергей Гончаров

1.Грибы не способны как растения к фотосинтезу.
2.У грибов запасное пит. вещество-гликоген, хитин, а у растений-крахмал.