Анюта Круглова

Устойчивые, Неустойчивые, Вводные ступени и опевание устойчивых ступеней: ми мажор и ля бемоль мажор.

Напишите мажорные гаммы, имеющие 4 диеза и 4 бемоля при ключе.
Стрелочками укажите разрешите неустойчивых ступеней в устойчивые.
Выпишите устойчивые, неустойчивые и вводные ступени.
Сделайте опевание устойчивых ступеней.
Помогите пожалуйста очень вас прошу! 🙂

Га
Галина

4 диеза - ми мажор, 4 бемоля - ля бемоль мажор. Устойчивые, видимо 1 3 и 5.
Неустойчивые все остальные, и идут в ближайшие 1, 3 или 5....Вообще, надо в справочнике смотреть. Опевание, наверное, вокруг устойчивых с разрешением в них...

Екатерина Фадеева

Вводные ступени по видиму ll
Vll

Ирина Андреева

Какие вводные ступени в гамме фа мажор знак бемоль?