Svetlana Boukova

Почему когда динозавров убил метеорит, они не появились заново?

To
Tony

Говорят остались два мальчика динозавра, но сколько они не старались у них ничего не получилось...

Zarina Kobulova

потому что на восстановление былой численности требовалось время. Их нишу быстро заняли млекопитающие. Млекопитающие быстро заняли их нишу. И быстро распространились и заняли все ниши согласно закону адаптивной радиации.

Виталий Башкиров

Видимо, метеорит побил всю икру динозавров. Я, лично, сказкам о губительном метеорите не доверяю.

Джейхун Гасанов

о убил всех их насмерть и они ничего не смогли поделать

Иван

А черепахи с птицами?

Ольга Больбот

Метеорит был суровый и челябинский, у них не было шансов.

Св
Светлана

ну блин, моришь чувак! ) наверно потому что это не выгодно природе!

Наталья Агеева

Меня тоже это вопрос интересует.. . Если динозавры доминировали, следовательно их строение было выгодно, то они могли снова проэволюционировать из оставшихся ящерок.. .

Может быть потому что млекопитающие оказались более конкурентоспособны? Или может экосистема уже переформировалась и были другие условия среды чем те в которой образовались динозавры? А может раз эволюция - цепочка случайны процессов, чего ей вдруг повторятся?

Многое указывает на то что они вымирали не мгновенно, а постепенно на протяжении тысяч лет. Следовательно может новая экосистема УЖЕ оказалась для них неблагоприятной?

Или банально - жопу поднял, место потерял?

Анастасия

1.Свято место пусто не бывает.
2. Те динозаврики прошли путь в миллиарды лет, а тут через какие-то 150 млн лет появилась такая дрянь, как человек, который за жалкие сотню тысяч годиков уже извёл миллионы видов.
3, То, что исчезает с лица Земли, заново уже не появляются: меняются условия.

Мария Романова

Если бы динозавров действительно убил метеорит, я бы объяснил. Но, поскольку, он их не убивал, не могу.