Кристина Огня

сложны ли для Вас приемы реанимации?

сможете ли Вы оказать помощь нуждающимся, например пострадавшим в ДТП?
помощь на уровне остановки кровотечения, наложения шины, искусственное дыхание, непрямой массаж сердца
или будете снимать мучения пострадавших на камеру мобильника, чтобы разместить в инете

Ал
Алан

Не знаю, как в ДТП и как смогу, но в принципе знаю как. На практике применялось только помощь при венозных кровотечениях, переломы ног, но при переломе скорую вызывали, ничего не трогали .Я не теряюсь, не боюсь вида крови.
А вообще очень мало это сейчас знают. Бывает даже если в рану засунешь палец ( так учат военных) , то это может спасти от смерти.

Max Gusev

Никогда не приходилось реанимировать, но думаю, что справлюсь. А вот один пунктик, который очень мало кто знает, но есть он во всех правилах оказания помощи. Когда спасаете тонущего, вытащив его, уже нахлебавшегося и не дышащего, без толку "дуть" ему в рот, сначала (непременно и сверхлогично) надо максимально "слить" воду из легких. Прямо именно слить, как нибудь задрав тело вниз головой. Если спасатель один, то положить спасаемого животом на колено, за волосы задрать голову и пытаться хоть частично "выдавить" воду, от этого будет зависеть эффективность искуственного дыхания. Вот, кто, признайтесь, это знал. Везде в "кинах" "дуют" сразу как вытащили из воды. а насчет снимать на камеру... Это только подростки горазды, да и то (к счастью) их малочисленная наидегенеративная часть.

Артем Бoчков

Если со мной будет друг то пусть он снимает а я попробую. Вот если придется вытаскивать пострадавшего из горящей машины то репортаж подождет! Нам на инструктаже про это рассказывали на работе. А вообще это любой должен уметь так как никто не застрахован: от аварии на транспорте и нападения преступных элементов.
Кстати решающим фактором в суде по делу это самооборона или умышленное причинение ПМП пострадавшему играет далеко не последнею роль!

Привет! С возвращением! Дома 8го был?