Джоли Drakon

Вопрос про реанимацию (внутри)

Мать лежит в реанимации под аппаратом искустственной вентиляции лёгких, на экранчике аппарата уже стала появляться картинка лёгких дыхания пациента, почему врачи не спешат выводить постепенно мать от исскуственной вентиляции?

Я не специалист, но подразумеваю это так, просто сдаётся мне что, денежки капают за реанимацию, вот и не хотят выводить.

Сергей Ершов

вы специалист - реаниматолог?
или наверно обучались на опыте своем и ошибках окружающих?

Виктория С

Ответить довольно сложно, не зная причин, вызвавших реанимацию, но, скорее всего, дело не в самих лёгких, а в том, что ваша мама ещё очень и очень слаба, поэтому будет лучше, если за неё пока подышит аппарат искусственной вентиляции лёгких. Ведь хуже ей от этого не будет. Судя по всему, Вам очень не терпится, что бы мама побыстрее выздоровела, но всему своё время. Я думаю, что врачи не идиоты и не садисты (в реанимацию таких не берут) и прекрасно знают что они делают. Поэтому стоит положится на их профессионализм (знания и опыт) и, я думаю, Ваша мама обязательно поправится, надо только немного потерпеть.
Очень печально, что Вы людей, которые являются по сути "последней спасительной соломенкой" человека в этом мире, подозреваете в каких то махинациях, закулисных играх и нечистыми на руку. Нельзя так!! ! Туда такие люди сами не идут - это очень кропотливый и тяжёлый труд. Кроме этого пациенты там не отдыхать приезжают, а, вообще то, очень часто умирают, поэтому каждый день с этим сталкиваться далеко не каждый сможет даже за очень большие деньги. А если очерствеешь, перестанешь "обращать внимание" на страдания пациента, то надо с профессией "завязывать" и уходить от туда, иначе будут одни лишь трупы.

Юля Никитина

спросите врачей, им наверное виднее- когда пора...

Елена Лайм

Вобще в РФ неотложная помощь (реанимация туда входит) оказывается бесплатно! А врачам виднее сколько пациент должен находится на ИВЛ. Возможно ваша мама просто пока не может дышать сама в силу какого то заболевания! Надо доверять докторам а не о деньгах думать тем более речь о маме идет!

Светлана Муха

Для человека могущего дышать самостоятельно искусственная вентиляция лёгких определенно ВРЕДНА.
Для не могущего - она сохраняет его жизнь.
НЕ НАВРЕДИ - один из первых принципов,на котором построена медицина.
Саша,это НЕ ДЕНЬГИ капают,это воздух! )))
Как только исчезнет необходимость в этом,сразу отключат.Контроль за пациентами на ИВЛ - это гораздо бОльшая головная боль для врачей,чем БЕЗ неё!
Вы будете БОЛЬШЕ работать за одну и ту же зарплату? И врачи не будут...поэтому отключат СРАЗУ.

Евгения Пиманова

Вот глупость то. Какая такая картинка легких дыхания? Что это вообще такое? И какие это денежки капают за реанимацию? Ваши?
Просто по установившейся традиции принято видеть во врачах врагов. Если никому не верите, зачем вообще в больницу маму отправили, лечили бы дома по Малахову.

Надежда Соловьёва

Возможно, у нее еще слабое дыхание. И оно может остановится в любую секунду.

Женя Абрамова

А как вы можете что-то подразумевать, если не являетесь специалистом?