S.
Strannik ....

Смотрите внутри вопрос.

Почему во время операции нужно быть обязательно голым. Ну хотя бы без лифчика в майке, так нет совсем голым. И когда операция закончилась все врачи выходят или нет (там же на каталку перекладывают вроде медсестры )или они остаются и тебя голым видят?
Да и неизвестно, что с тобой во время наркоза могут делать (не в плохом смысле)
И я этого стесняюсь, да потом с хирургом еще разговаривать придется после... а он то знает и видел.
Да и вопроса жизни смерти нету, плановая операция.
И что ж в России стерильные рубашки не используют.
Да если уж им важна стерильность, то в трусах можно (они ж не стерильны)
И я молодая девушка.

да а мне кажется им все таки это интересно

Электрик В Вашем Доме73

Не надо комплексовать по этому поводу.
Им будет мешать при операции рубашка.

В нашем обществе давно не принято стесняться наготы.
Вы помнить, что у нас секс есть. Это в доисторические времена (советские) его не было.
Странно даже слышать от молодой девушки, что она чего то стесняется когда в открытую обсуждаются извращения сексуальные и не считается это зазорным.

Настройтесь на операцию и не думайте об этом. Врачи вас разрежут и увидят изнутри. Ничего? Не ужас ?

Людмила Демидова

Хирургам абсолютно не интересна ваша нагота, они на работе и рассматривают вас, как пациентку. Выходят хирурги из операционной сразу же, как больше нет в них надобности. Во время наркоза с вами делают только то, что необходимо, операционная - не стрип-клуб, чтобы вас разглядывать, других дел полно, и голова другим занята. Любое оперативное вмешательство под общим наркозом несет в себе определенную долю риска, в том числе и для жизни. Может потребоваться немедленная катетеризация вен, проведение реанимационных мероприятий. В такой ситуации (редкой, но возможной) некогда возиться с нижним бельем пациента. К тому же стерильность никто не отменял, есть санитарно-гигиенические нормы для операционной.

Анастасия Давыдова

Во время операции ТЕЛО должно быть готово к любому вмешательству, потому что случаи бывают разные. например, чтобы катетер мочевой поставить твои трусы нафиг никому не нужны. А врачи тоже стесняются молоденьких девушек. Вот когда я была молоденькой девушкой мне гланды оперировали и доктор очень стеснялся сердце выслушивать. Хотя чего стеснялся.. . у меня тогда и сисек еще почти не было.

Ма
Марина

Так принято и это правильно.. . мало ли что может случиться...

Елена

во время операции пациент подключен к системе экг, а электроды прикрепляются как раз на грудь и в случае экстренной ситуации которая может возникнуть, грудь должна быть оголена, также во время операции пациент накрывается стерильным бельем. Все это прописано в СанПине и никто исключений делать не будет, т к в любой момент может прийти комиссия и провести контроль работы сотрудников. Кстати, врачу абсолютно пофигу : голая вы или нет, у него в день до 10 операций может быть

Фаина Маткина

конечно, интересно, они же врачи
вы уже задали этот вопрос. похоже, вам это тоже интересно