Иван Прасолов

Кома после авари при поражении головного мозга. Реанимация..?

Как долго больной после аварии, провалившись в кому, будет находиться в реанимации? (из травм только черепно-мозговая, хотя возможны вариации с переломом рук/ног) .
Возможно ли посещение больного в реанимации?

Алексей Приходько

Как долго - никто не знает.
Насчет посещений - в реанимацию обычно посетителей не пускают, только беседы с врачём у входа. Но я вечером проходила за деньги, посещения все равно ничего не дадут, больной-то без сознания, только посмотреть...

Виктория Калиничева

Первый вопрос-к господу богу.. .
Ответ на второй - возможно только в сериалах про медиков.

Светька Матвеева

В коме может проваляться очень долго. Зависит от медиков и способностей организма. Может вообще не выйти. В реанимации посещать нельзя тем более в коме. Лежит себе человек обвешанный кучей датчиков хорошо если дышит сам без аппарата искусственного дыхания. Говорить не может, видеть не может. По идее должен слышать. Когда придёт в себя помнить ничего этого скорее всего не будет.
Я сам 12 суток в коме пробыл. Ничего не помню и это наверное хорошо...

Ал
Альберт

Зависит от степени/обширности и локализации поражения мозга. О прогнозах следует спросить реаниматологов, непосредственно занимающихся данным пациентом, имеющих о нем данные. Смысла задавать здесь этот вопрос нет никакого!