Юлия Тищенко

Снимок головного мозга

Срочно нужно сделать снимок головного мозга! Но чтобы получить снимок, нужно получить разрешение. Какого врача нужно посетить, и сколько в общем денег и времени нужно потратить на весь это курс?

Дополнение: какого врача нужно посетить, чтобы получить направление?

Алексей Федосов

какой снимок Вам нужен?
МРТ можете без направления в любом диагностическом центре сделать тысячи за четыре.

Виктория Хомякова

это просто - любопытство?

Олег Сидоров

Любой каприз за Ваши деньги.. . Поговорите с тем, кто будет делать снимок.. . Другое дело, кто потом согласится "читать" его результат...

Вячеслав Квасов

Вам нужно срочно посетить невролога. Ежедневное раздражение триггерной зоны головного мозга, ответственной за рвоту после сотрясения может быть связано с развитием опухоли (ангиомы) головного мозга и показанием для МРТ, а не КТ головного мозга. Но ПЛАНОВОЙ, а не экстренной. Поэтому обследование лучше пройти платно, если не хотите долгие месяцы ждать своей очереди по ОМС. Вам важно получить заключение невролога перед обследованием на МРТ и показать его рентгенологу, производящему исследование, а не просто заплатить деньги за исследование и отвалить, потому что в Вашем случае рентгенолог при обнаружении патологии или остающихся вопросов после основного исследования может сделать Вам для уточнения диагноза МРТ с использованием парамагнитных контрастных средств.
По поводу денег могу Вам ответить классической фразой-я думаю, что торг здесь неуместен, когда речь идёт о голове... Оптимальный путь в Вашем случае:
-невролог городской поликлиники (бесплатно)
-МРТ (платно)
-повторный прием у того же врача - невролога по ОМС
-в зависимости от его рекомендаций после обследования
-звонок в страховую компанию и выяснение что входит в ОМС при Вашем диагнозе, что входит в высокотехнологичную медпомощь, а что
делается только платно. Удачи!