ОС
Ольга Смирнова

Аневризма сосуда головного мозга.

После удачной операции аневризма сосуда головного мозга человек начал принимать алкоголь. Три раза попадал в больницу. Стали случаться психические отклонения. Ждать летального исхода невыносимо. Чем помочь человеку?

ОМ
Ольга Малышева

нО ЭТО С самой аневризмой никак не связано. Операция же прошла успешно по удалению? Это могут лишь быть морально-психические последствия. А лечить - как от обычного алкоголизма.

А=
Алена =)

Необходимо начать с поещения психотерапевта, так как привязанность к алкоголю, как ко всякому наркотику лечится комплексно. Подбираются необходимые антидепрессанты, снотворные, психотерапия физиопроцедуры. Существуют пролонгированные препараты тетурамового действия, например, Колме, совершенно безвкусные, без запаха и цвета, которые, по назначению врача капаются в воду ( только с ведома пациента ). После принятия этих капель человек перестаёт переносить алкоголь. Начинается одышка, сердцебиение, краснота кожных покровов и пр. Длится 12 часов. Всякие кодирования и "подшивки", как правило, неэффективны - они длятся столько, сколько верит в них больной. Проверено 12 лет назад на собственном примере. Постепенно человек отвыкает от алкоголя, у него появляются другие интересы, круг общения меняется. Через 2 года после такой терапии ( 10 лет назад ) на своём печальном примере убедился в эффективности этого метода. Защитил кандидатскую диссертацию, продвиулся по службе, коллеги стали меня уважать. Огромное спасибо конечно моей жене Ларисе за терпение и заботу. Ну, мне первых 2 месяца было как-то некомфортно. Сейчас могу посидеть в кругу друзей. Больше кружки моего любимого пива - живое разливное, мне не выпить. Ещё бокал шампанского на день Рождения и на Новый Год. Так что не занимайтесь самолечение - не по силу это. Идите к доктору-психотерапевту.

ТК
Тигран Кобегкаев

Человек-ХОЗЯИН своей судьбы. Значит он был запрограммирован умереть от разрыва аневризмы без операции. И живёт ЛИШНЕЕ. Если не ценит.

Похожие вопросы
Как вылечить сосуды головного мозга?
Можно ли делать рентген при аневризме головного мозга?
Как укрепить сосуды головного мозга???
подскажите что такое мешотчатый бифуркационный аневризм в головном мозге
МРТ головного мозга обзорная выявит атеросклероз сосудов головного мозга?
Бывает ли аневризма сосудов головного мозга у подростков?
для сосудов головного мозга
Геморрагический инсульт головного мозга и Аневризма сосудов головного мозга это одно и тоже?
Какой препарат попить для укрепления сосудов и сосудов головного мозга
Как проверить сосуды головного мозга?