Ольга Смирнова

Аневризма сосуда головного мозга.

После удачной операции аневризма сосуда головного мозга человек начал принимать алкоголь. Три раза попадал в больницу. Стали случаться психические отклонения. Ждать летального исхода невыносимо. Чем помочь человеку?

Ольга Малышева

нО ЭТО С самой аневризмой никак не связано. Операция же прошла успешно по удалению? Это могут лишь быть морально-психические последствия. А лечить - как от обычного алкоголизма.

А=
Алена =)

Необходимо начать с поещения психотерапевта, так как привязанность к алкоголю, как ко всякому наркотику лечится комплексно. Подбираются необходимые антидепрессанты, снотворные, психотерапия физиопроцедуры. Существуют пролонгированные препараты тетурамового действия, например, Колме, совершенно безвкусные, без запаха и цвета, которые, по назначению врача капаются в воду ( только с ведома пациента ). После принятия этих капель человек перестаёт переносить алкоголь. Начинается одышка, сердцебиение, краснота кожных покровов и пр. Длится 12 часов. Всякие кодирования и "подшивки", как правило, неэффективны - они длятся столько, сколько верит в них больной. Проверено 12 лет назад на собственном примере. Постепенно человек отвыкает от алкоголя, у него появляются другие интересы, круг общения меняется. Через 2 года после такой терапии ( 10 лет назад ) на своём печальном примере убедился в эффективности этого метода. Защитил кандидатскую диссертацию, продвиулся по службе, коллеги стали меня уважать. Огромное спасибо конечно моей жене Ларисе за терпение и заботу. Ну, мне первых 2 месяца было как-то некомфортно. Сейчас могу посидеть в кругу друзей. Больше кружки моего любимого пива - живое разливное, мне не выпить. Ещё бокал шампанского на день Рождения и на Новый Год. Так что не занимайтесь самолечение - не по силу это. Идите к доктору-психотерапевту.

Тигран Кобегкаев

Человек-ХОЗЯИН своей судьбы. Значит он был запрограммирован умереть от разрыва аневризмы без операции. И живёт ЛИШНЕЕ. Если не ценит.