Андрей Ющуков

поражение головного мозга.

Дочке год. после обследования был поставлен диагноз: поражение головного мозга. что это? и каковы последствия?

Лысый Дядька

странные вы :)) все вопросы надо задавать лечащему вас доктору. Нет такого диагноза "поражение головного мозга".. есть ишемический некроз, ДЦП, эпилепсия, киста.. и много ещё.

Дмитрий

само название говорит за себя! "поражение" последствия могут быть разными в зависимости от быстроты оказанной медицинской помощи и правильно подобранных препаратов. удачи вам

Ha
Hakan

повреждения мозга не возникают на ровном месте. Должна быть причина. Не было травм? Может быть осложнение после перенесённого энцефалита, эпилепсия, гидроцефалия.

Алёна

В следствии чего поражение? Обычно так кратко доктора диагноз не пишут. И как вам в год смогли поставить такой диагноз, если большой родничок в год уже закрыт и УЗИ сделать нет возможности? Или Вы делали МРТ? Что еще кроме этого написано в диагнозе?

Ев
Евгения

от чего или чем? то что вы показали не диагноз. . мозг поражается от травмы, судорог, асфиксии...