Вера

Когда на мосту управляемые колеса (передок) то всегда шкворни или бывает что то еще?

Шкворни это же по сути втулки, держащие на мосту поворотные конструкции - правильно? Поворотные рычаги к рулевым тягам тоже шкворнями ( втулками) держаться?

Кэ
Кэти

шаровые опоры

Лариса Багаева

шаровые опоры

Ольга Корнеева

рулевые крепяться шаровыми рулевыми наконечниками.
из легковых машин шкворневая подвеска только на Волгах, за исключением последней версии ГАЗ-31105.
на более серьезной технике шкворни используются чаще, типа грузовиков и джипов с зависимой подвеской (балкой)
на незвисимой подвеске используются шаровые опоры